утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше
Головна - Каталог

 

Клей для пенопласта

Клей для пенопласта купити

Клей для пенопласта - клеящая смесь для приклеивания пенополистирольных плит на гигроскопическую основу, не деформируется (бетонная, цементная, кирпичная, гипсовая, пенобетонная, газобетонный и др..)

СОСТАВ

Основное вяжущее - цемент. Минеральные наполнители. Специальные добавки (модификаторы)

Мешок 25 кг.

 

 

СВОЙСТВА

  • Морозостойкий
  • Влагостойкий
  • Хорошая адгезия к основанию
  • Эластичный
  • Економичий
  • Экологически чистый
  • Удобный в применении

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Клей для пенопласта смешать с чистой водой, согласно пропорции указанной в технических данных, до появления однородной массы без комков, подождать 5 минут и повторно перемешать. Раствор использовать в течение 2 часов. В процессе приготовления пользоваться чистой тарой и инструментами.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Очистить основание от масляных пятен, пыли, остатков строительной грязи и т.д.. Прогрунтовать. Поверхность должна быть сухой. Неровности поверхности предварительно выровнять. Для этого можно использовать клей для пенопласта. Для улучшения адгезии гладкие поверхности (например, бетонные) зашкурить.

Перед началом монтажных работ, закрепить цокольную планку по периметру основания на нижней отметке с помощью дюбелей (с интервалом - ЗО см). Клей для пенопласта нанести по периметру и по центру теплоизоляционного материала. Нанесение клея можно выполнить шпателем с большим размером зубцов (10 мм и более).

Приклеить теплоизоляционный материал и выровнять с помощью водяного уровня. По вертикали швы плит не должны совпадать. Ширина шва должна быть не более 2 мм. Первоначально зафиксировать каждый 5-й ряд плит винтовой дюбелями из расчета: 6 шт. на 1м2. Полную фиксацию теплоизоляционного материала выполнить через-1 -2 суток, в зависимости от условий отверждения клея.

Внимание: при выполнении работ руководствоваться строительными нормами, правилами и требованиями данной инструкции. Невыполнение требований, передозировка воды и отклонения температурных показателей может привести к ухудшению физико-механических свойств клея для пенопласта.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Внешний вид однородная сыпучая масса без посторонних примесей
Цвет   серый
Содержание влаги  не более 0,5%
Фракция  0-0.63 мм, не менее 97%
Уровень рН     > 12
Пропорция смешивания около 0,24 л воды на 1 кг смеси
Срок годности клея  с момента смешивания не менее 120 мин
Адгезия к бетону     не менее 0,8 М Па
Морозостойкость не менее Р50
Прочность на сжатие не менее 15МПа
Температурный интервал выполнения работ    от +5 С до +30 С
оптимальный от +10 С до +20 С
Расход материала 6,0 кг/м2 (в зависимости от неровностей основания)
Температура эксплуатации затвердевшего раствора   -30 С до +70 С
Срок и условия хранения  12 месяцев с даты изготовления в оригинальной упаковке, при относительной влажности не более 60% и температуре 0 С до +30С

Примечание: технические характеристики приведены в соответствии со стандартными условиями испытания: при температуре 20 С и относительной влажности 60%

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В процессе обращения и при выполнении работ с материалом необходимо соблюдать правила по технике безопасности, промсанитарии и санитарных норм при работе со строительными материалами. В связи с повышенным пылеобразованием, защищать дыхательные пути и глаза. При добавлении воды клей для пенопласта, имеющий в составе цемент, дает щелочную среду.

В случае попадания растворной смеси в глаза, их необходимо промыть чистой водой или 1% раствором борной кислоты и обратиться за помощью к врачу. Неиспользованную смесь и грязную воду (после промывки тары и инструмента) утилизировать согласно ДСанПИН 2.2.7.029-99, СанПиН4360-88

 

Що таке?

Пінопласт, пінополістирол, термоблоки, гранули пінопласту, полістиролбетон, незнімна опалубка, АЛЬФА-Терм, ПСБ С

 

Придбати

ПСБ-С-25, ПСБ-С-35, Суміш для полістиролбетону, Термоблоки, Гранулят, Пінопласт 25, Пінопласт 35, Екструдований пінополістирол ,

 

тел.: 096 938-22-42

 

STW