утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше
Шумоизоляция квартиры

Шумоизоляция квартиры

Шумоизоляция стен своими руками. Как самому сделать звукоизоляцию стен в квартире с помощью пенопласта?

2016-09-22

Пенопласт для шумоизоляцииСейчас очень популярным стал пенопласт в ремонте квартир. Если им «обшить» стены – получается двойная выгода. Он не только приглушает шум, идущий от соседей, но и утепляет стены.

Шумоизоляция стен пенопластом наиболее выгодное решение.

Также на него отлично клеятся обои, а это значит, что стены будут неотличимы от обычных, зато станут теплее и подарят вам тишину и спокойствие.

Единственная трудность – в них не очень удобно монтировать розетки. Поэтому перед началом установки пенопластовых панелей, перенесите розетки либо же на другую стену, либо же на пол. При переносе розеток очень хорошо изолируйте провода, потому что пенопласт легковоспламеняющийся материал.

Инструменты и материалы:

  • Перфоратор со сверлом по бетону
  • Молоток
  • Резиновый мастерок
  • Монтажный нож
  • Пенопласт (от 4 и более сантиметров толщиной)
  • Пластмассовые «зонтики» и гвозди к ним
  • Лента-серпянка
  • Цемент или алебастр

Монтаж пенопласта:

Монтаж пенопластаПосле того, как вы выберете необходимый материал, купите нужное количество листов пенопласта и привезёте его домой – приступайте к его закреплению. Монтаж пенопласта не требует осбых навыков.

Прислоните один лист к стене и просверлите его и стену под ним. Загоняйте сверло на такую глубину, чтобы после того, как «зонтик» будет вставлен – он плотно сидел в листе пенопласта и его шляпка не «выглядывала» над поверхностью листа. На один лист достаточно 5 зонтиков: 4 по углам и 1 в центре.

Начинать следует с угла стены. После того, как стена будет почти закрыта – у противоположной стороны от начала останется небольшое пространство. Вырежьте монтажным ножом необходимые куски от листов пенопласта и также закрепите их на стене.

Выравнивание поверхности:

После того, как вся стена будет зашита пенопластом – приступайте к выравниванию поверхности на местах стыков. Наклейте на все места, где листы стыкуются ленту-серпянку. Разведите в ёмкости раствор алебастра или цемента. И замажьте серпянку и провалы от шляпок зонтиков. После этого дайте раствору высохнуть и приступайте к поклейке обоев.

Наклеивание обоев:

При поклейке обоев клей необходимо нанести на всю поверхность пенопласта и дать ему застыть. После этого процедура поклейки обоев происходит так же, как и обычно. Лёгкого и быстрого вам ремонта!

 

STW