утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше
Особенности силикатного кирпича

Особенности силикатного кирпича

Особенности силикатного кирпича, его достоинства и недостатки. Дом из силикатного кирпича.

2017-05-27

Во всем разнообразии строительных работ, используются разные материалы, и популярностью в строительстве пользуется силикатный кирпич.

стена из силикатного кирпичаСиликатный кирпич имеет широкий перечень достоинств:

- Кладка этого кирпича достаточно простая, она не нуждается в том, чтобы люди использовали какие- то особенные и необычные навыки при укладке кирпича. Процесс укладки кирпича мало чем отличается от укладки других кирпичей, правила укладки кирпича будут теми же, однако силикатный кирпич весит много.

- Этот кирпич весит много потому, что он плотный и будет более прочный, чем обычный кирпич, что сделает постройку более прочной.

- Силикатный кирпич более плотный и жилье, которое построено из него, будет обладать хорошей звукоизоляцией. А хорошая звукоизоляция еще не помешала ни в одном доме.

- Силикатный кирпич примерно на четверть стоит меньше, чем аналогичный строительный материал, который сделан из керамики. Именно поэтому такой кирпич считается достаточно популярным и покупаемым.

- Этот кирпич считается экологичным и это вызвано тем, что на нем не образуется грибок, и такой кирпич не делает радиационных вредных излучений.

- Цвета кирпича разнообразны, что также дает для строителей своего рода поле для экспериментов. Технологии производства такого кирпича совершенствуются и так можно любое желание в области укладки этого кирпича реализовать. Основными же положительными характеристиками силикатного кирпича считаются простая его укладка, также невысокая стоимость кирпича, большое количество цветов, прочность и плотность.

Имеет силикатный кирпич и свои недостатки:

- Теплопроводимость этого кирпича достаточно высока. Если дом будет построен из этого материала, то для того, чтобы сохранить тепло, нужно производить дополнительное утепление.

- Силикатный кирпич отлично впитывает влагу и поэтому из этого кирпича не желательно строить фундамент здания и его цоколь.

- На силикатный кирпич плохо влияют морозы, поэтому под действием низких температур силикатный кирпич разрушается.

- Что касается веса этого кирпича, то он достаточно большой и это будет способствовать тому, что строение будет более прочным.

Однако, в процессе строительства то обстоятельство, что этот кирпич весит много, не многим придется по душе. Что касается советов при строительстве зданий их этого кирпича, то они таковы:

- Силикатный кирпич не нужно класть в фундамент и делать из него цоколь здания, так как это приведет к тому, что фундамент впитает в себя большое количество влаги.

- Этот кирпич недостаточно держит тепло, стены здания нужно сделать как можно более толстыми.

- Очень хорош силикатный кирпич для того, чтобы сделать из него внутренние перегородки, так как они хорошо изолируют лишние звуки в помещении.

- Если грамотно скомбинировать силикатный кирпич и обычный кирпич, то получится достаточно качественное строение, которое обойдется в приемлемую цену. Очень удачным решением будет именно комбинация силикатного кирпича и керамического.

 

Утеплитель Термоблоки АЛЬФА - Терм Прессованный пенопласт
STW