утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше
Способы утепления крыши

Способы утепления крыши

Утепление крыши может выполняться с наружной стороны кровли и с внутренней, а если чердак не жилой, то можно ограничиться утеплением по полу (потолку).

2015-08-21

Прежде чем начинать процесс утепления, следует осмотреть конструкцию на предмет протечек, наличия гнилых мест или коррозии. Если подобные дефекты обнаружены, то предварительно потребуется выполнить ремонт.

теплоизоляция крышиТеплоизоляция конструкции с повреждениями неэффективна и потребует дополнительных затрат впоследствии. Способы утепления крыши зависят от нескольких факторов.

Нежилой чердак значительно упрощает процесс теплоизоляции. В этом случае крыша служит защитой от непогоды и других внешних негативных факторов. Нежилое пространство не требует сохранения плюсовой температуры в зимнее время.

Утепление крыши выполняют по полу чердака, который также является потолком жилого пространства. В качестве теплоизолирующих материалов наиболее часто применяют минеральную вату и пенополистирол.

Если пространство чердака теплое или является жилым помещением (мансардой), то утеплять надо не только пол, но и кровлю. Пол на чердаке чаще всего утепляют изнутри. Этот способ наиболее простой.

Кровля может утепляться изнутри или снаружи. При утеплении кровли способ выбирается в зависимости от выполняемых сопутствующих работ.

утепление крыши пенопластомУкладка теплоизоляции снаружи на обрешетку выполняется обычно при возведении крыши или ее капитальном ремонте. При использовании такого способа надо снять кровельный материал, уложить слои пароизоляции, утеплителя и гидроизоляции, а затем укладывать кровельное покрытие. Этот способ надежнее, но требует участия специалиста.

При внутреннем утеплении материалы располагаются между стропил крыши со стороны чердака, а затем закрываются какой-либо облицовкой. Данный способ не требует специальных навыков, поэтому с монтажом теплоизоляции справится и новичок. К тому же такое утепление функциональнее, тепло лучше удерживается на чердаке.

При любом способе обязательно следует укладывать пароизоляцию. Этот слой препятствует скоплению влаги на поверхности и проникновению его внутрь утеплителя.

 

STW