утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше
Как применять клей для пенопласта

Как применять клей для пенопласта

Крепление пенопласта производится с применением дюбелей и клеевых растворов.

2017-01-06

Пенопласт в настоящее время является ультрасовременным материалом, который выгодно отличается своей лёгкостью и особенной структурой, которая образована из полистирольной оболочки с заключёнными в ней пузырьками воздуха.

Основное применение это материал получил в утеплении различных холодных помещений, например, подвалов или балконов. Крепление материала производится с применением дюбелей и клеевых растворов (так надёжнее). Остаётся решить вопрос с клеем.

В принципе, можно использовать клей для пенопласта или практически любую клеевую смесь, которая применяется для кафеля.

Клей из полиуретана

Клей из полиуретанаОтносительно недавно на рынках появился универсальный клей для пенопласта быстрого засыхания, изготавливаемый из полиуретана. Он применяется в виде аэрозоля. Этот клей из полиуретана отлично себя показал при проведении как внешних, так и внутренних работ. Используя лишь один баллончик, вы сможете приклеить не меньше, чем десять метров квадратных пенопласта. Время, отведённое на застывание, не превышает получаса.

Работа с таким раствором представляет собой следующее:

баллончик клея из полиуретана вставляется в специальный пистолет, а дальше клей наносится в виде тонких полос по краям листа и по диагоналям листового пенопласта. Далее материал нужно приложить к оформляемой поверхности, чуть прижать и выдержать в течение пары минут.

Применение аэрозоля хорошо тем, что клей расходуется достаточно экономно, но это уравновешивается его несколько высокой стоимостью, особенно если сравнивать с сухой смесью.

Сухие смеси

сухая смесьСухие смеси для строительства приготавливаются с использованием цементного порошка. Перед тем, как использовать смесь, её всего лишь нужно разбавить водой. Основная их задача состоит в прикреплении пенопласта. Об этом же свидетельствует знак на упаковке. Плюс сухой смеси состоит в долговечности и высоких адгезионных показателях.

Перед тем, как наносить клей для пенопласта, необходимо убедиться в чистоте несущего основания, там не должно быть пыли или других признаков загрязнения. Если что-то осталось, нужно всё очистить и сгладить неровности.

Для лучшего сцепления желательно покрыть изнанку пенопластовых листов грунтовым раствором. Его можно наносить как пожелаете: в виде линий или точек – это не столь важно.

Купить клей для пенопласта

 

STW