утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше

Утепление фасадов пенопластом

Утепление фасадов пенопластомСейчас утепление фасадов становится все более актуальным вопросом, так как особенности нашего климата и увеличивающиеся тарифы на электричество и газ вынуждают людей задуматься о решении проблем энергосбережения. Утепление фасадов пенопластом является экономически выгодным, так как затраты на работу и материалы быстро окупаются.

Утеплителей для фасадов существует великое множество, но на данный момент вспененный пенополистирол, он же пенопласт, является самым лучшим материалом для этих целей. Иногда используют экструдированный пенополистирол, но тепло он удерживает гораздо хуже.

Утепление фасадов пенопластом, предаст фасаду антибактериальные, пожаробезопасные свойства, также пенопласт характеризуется высоким шумопоглощением, это создает уют и комфортный микроклимат в помещении. В холодную погоду он удерживает более 30% тепла в помещении, а в жару теплоизоляция обеспечивает внутреннему пространству прохладу. Одновременно с этим сохраняется способность вентиляции без накапливания влаги внутри.

Во время работ по утеплению фасадов пенопластом применяются клеящие и отделочные материалы, которые могут быть в виде сухих смесей или готовых акриловых и силиконовых составов. Сухие смеси, конечно, дешевле, но полимерные материалы более прочные, стойкие к погодным явлениям и имеют более долгий срок службы.

фасад из пенопластаПри утепление фасадов пенопластом, его можно покрасить обычной краской, она защитит фасад от многих воздействий окружающей среды, но она не так эффективна, как декоративная штукатурка, которая обладает высокой адгезией и морозостойкостью. При помощи декоративной штукатурки вы можете не только значительно увеличить срок службы фасадного покрытия, но обеспечить эстетичный и привлекательный вид наружной части здания.

Вывод таков – утепленный фасад не только преобразит ваше жилье, но и защитит стены от неблагоприятных природных явлений. С помощью наружного утепления решаются сразу несколько проблем. Снижаются затраты на коммунальные услуги. В помещении не появляется плесень и грибок, что немаловажно для здоровья каждого человека. Снаружи на стенах нет солевого налета. Утепление фасада пенопластом происходит полностью, без образования мостиков холода. И, наконец, такие фасады отличаются длительным сроком эксплуатации, не нуждаясь в ремонте очень долгое время.

 

STW