утеплювач перевірений часом


«Альфа-М» підприємство виробник, здійснить продаж пінопласту без посередника!

Про продукцію

Екструдований пінополістирол

Екструдований пінополістирол (EPS) є одним з найбільш популярних інженерних матеріалів у будівництві. Він використовується для термоізоляції, гідроізоляції та звукоізоляції різних будівельних конструкцій.

Дізнатися більше

Опалубка з пінополістеролу

Компанія Альфа-М виготовляє термоблоки. Стіни, будинок, побудовані із застосуванням термоблоків мають покращені на 40% теплоізоляційні властивості.

Дізнатися більше

Термоблоки в Україні

Термоблоки це новий будівельний матеріал, що не має за своїми властивостями аналогів у світі.

Дізнатися більше

Дома из термоблоков

Иметь собственный дом – мечта любого человека во все времена. К счастью, технологии строительства не стоят на месте, и такой способ возведения зданий как метод несъемной опалубки позволяет построить себе дом из термоблоков быстро и недорого. Дома, выстроенные по этой технологии, еще называют «термодомами».

Что же из себя, представляют дома из термоблоков?

Несъемная опалубка – это не что иное, как специальные блоки или термоблоки, изготовленные из пенополистирола или другого материала, которые собираясь в единую конструкцию, служат формой для заливки железобетона, а затем остаются частью стены в виде теплоизоляционного материала.

Основными видами несъемной опалубки для малоэтажных домов являются:

  • Облицовочная или декоративная несъемная опалубка, не требующая дальнейшей отделки.
  • Армопанели.
  • Деревобетонные панели.
  • Термоблоки из вспененного полистирола с полостями для заливки бетона.

Последняя технология в настоящее время наиболее популярна ввиду своей экономичности, простоты монтажа конструкции и, вместе с тем – возможностью воплощения практически любых архитектурных замыслов.

Для строительства домов из термоблоков подойдет любой тип фундамента, к примеру, монолитный ленточный или плитный. На выходе толщина стены составит всего 250 мм, поэтому ширина фундамента будет в 2 раза меньше, чем для стены из кирпича.

Затем на фундамент ряд за рядом монтируют термоблоки, легко, но при этом прочно состыковывая их. Блоки имеют специальную систему «сложных» замков для соединения друг с другом, что обеспечивает полную герметичность соединений и не допускает вытекание бетона.

После этого между стенками пенополистирольных блоков прокладывают арматуру и заливают бетон, формируя тем самым несущие конструкции здания. На них опирают все необходимые перекрытия, крышу и лестницы.

Дом из термоблоков

Благодаря особой конструкции термоблоков, при строительстве дома методом несъемной опалубки, можно вовсе не применять временные подпорки. К тому же, такая железобетонная стена имеет отличную тепло- и звукоизоляцию с обеих сторон стены: и внутри, и снаружи. Это является надежной защитой от образования так называемых «мостов холода», что особенно важно при строительстве жилых домов в абсолютно любой климатической зоне.

Еще одним большим плюсом метода строительства дома из термоблоков, является то, что стены дома готовы к отделке сразу же после возведения. Они не нуждаются в дополнительной обработке, т.к. опалубка образует абсолютно ровную стену, на которую можно легко закрепить любой отделочный материал.

Конечно, некоторые минусы такового метода строительства есть, но они есть везде, а радость от владения своим собственным домом с лихвой перекрывает все возможные недостатки.

Термоблоки производит наша компания, где вы всегда можете купить их, с доставкой.

 

STW